Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
08.02.2023
«Вселенная в жанре романа».

8 февраля 2023 года специалист городской центральной детской библиотеки для учащихся 6 «Б» класса МОБУСОШ №3 имени Г.С. Сидоренко провел бенефис писателя к 195-летию со дня рождения Ж. Верна «Вселенная в жанре романа».
Ведущая Драчевская М.В. рассказала ребятам, о том, что сегодня исполнилось 195 лет со дня рождения французского географа и гениального писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики Жюль Верна. Его романы, переносящие читателей в удивительный мир путешествий, интересны и подросткам, и взрослым. Перу Жюля Верна принадлежат около 70 романов, 20 повестей и рассказов, более 30 пьес, несколько документальных и научных трудов. Он предсказал и описал путешествия на воздушном шаре, полет людей на Луну, межпланетные и космические путешествия, искусственное изменение климата Земли и многое другое. Невозможно посчитать, сколько людей за последние полтора века были воспитаны на книгах великого фантаста. Его герои учат мужеству и благородству, преданности и хладнокровию. Они умны, бесстрашны, прекрасно образованы. Возможно, мир Жюля Верна несколько идеален, в нем добро всегда побеждает зло, но ведь на то и существует фантастика.
Бенефис писателя сопровождался показом презентации. Ребята с интересом посмотрели видеофрагменты из фильмов, снятых по книгам Ж. Верна. Закончилось мероприятие обзором книжной выставки «В гостях у Ж. Верна», на которой были представлены разные издания книг писателя.

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Пройти опрос . 1 декабря - срок уплаты налогов!