Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
01.11.2023

Актуальность реализации проекта обусловлена тем, что на текущий момент в России проживают более 11 миллионов людей с инвалидностью, 74% из которых ограничены в получении товаров, услуг и сервисов и имеют сложности с трудоустройством и обучением. Исходя из данных исследования, проведенного АСИ совместно с НАФИ, бизнес недополучает порядка 5 млрд. рублей в месяц из-за того, что не адаптирует товары и услуги под потребности людей с инвалидностью.

Проект «Открыто для всех» был запущен Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ) в марте 2022 года. Проект направлен на вовлечение бизнеса в расширение доступной среды – создание и адаптацию товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, создание условий для их трудоустройства и обучения.

Проект формирует сообщество инклюзивного бизнеса, присоединиться к которому может любая компания, уже реализующая инклюзивные проекты или только планирующая начать данный процесс. На сегодняшний день к сообществу «Открыто для всех» путем подписания Национального инклюзивного договора уже присоединилось более 500 участников, в числе которых ОАО «РЖД», ПАО «Магнит», ПАО «Вымпелком» (Билайн), Фонд «Сколково», ПАО «МТС», ПАО «СИБУР Холдинг», ГУП «Петербургский метрополитен» и многие другие.

Национальный инклюзивный договор (НИД) – добровольное публичное обязательство по расширению доступной среды для людей с инвалидностью, а именно создание и адаптация товаров, услуг, сервисов, трудоустройство, обучение, обеспечение физической доступности и так далее.

Мы предлагаем вам стать участником сообщества инклюзивного бизнеса «Открыто для всех» с целью формирования общества равных возможностей, которые открывают этот мир для всех!
Заполнить Национальный инклюзивный договор можно по ссылке: https://ldc.asi.ru/api/national-inclusive-declaration/form?utm=открытодлявсех.рф.

Подробнее о проекте и его деятельности на сайте открытодлявсех.рф, а также на странице ВКонтакте и в канале в Телеграме.
Контактное лицо от Агентства: Ирина Ковшарова, +79284181314, ia.kovsharova@asi.ru

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .