Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
08.02.2023
 «Отечества великие умы»

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры, синтетический каучук, электросварку, витамины, наркоз, высокооктановый бензин, танкеры, трактора, танки, нефтепроводы, теплоходы, паровозы, тепловозы, лучшие в мире подводные лодки, компьютерные томографы, систему трехфазного тока – все это придумали российские ученые. Российская наука не только одна из самых великих в мире, она еще является кузницей кадров для других стран. В мире даже существует такой термин «русская наука».
День российской науки – это отличный повод для того, чтобы рассказать подрастающему поколению о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимание детей и молодежи к огромным возможностям науки.
Интереснейшие книги и журналы представила размещённая в этот день в читальном зале городской библиотеки микрорайона КНИИТиМ книжная выставка «Отечества великие умы». Школьные предметы – физика, химия, биология, астрономия и другие — станут интереснее, если познакомиться с серией книг «Я познаю мир» и др., а узнать о жизненном пути и научных достижениях учёных можно прочитав книги серии «Люди науки» и «100 великих». В течение всего дня любой желающий мог прослушать обзор представленной на выставке литературы.

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .